Плечо болит, слабость усталость температура, не хватка воздуха
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у меня постоянная слабость усталость температура постоянная уже около двух лет врач поставил диагноз Лейкоз под вопросом? Направил к неврологу, потому как у меня есть тендопатия сказал нужно исключить вертеброгенный синдром возможно от этого все происходит подскажите возможно ли при таком заболевании такие симптом у меня ещё болит постоянно плечо
Категория: Невропатолог
11 ответов
Лилия доброго часа
Что значит лейкоз под вопросом?
Как у вас плечо болит? При движении? Каком?
Есть боль в шее?
Вертеброгенныц синдром не дает ни температуру ни слабость
Что значит лейкоз под вопросом?
Есть боль в шее?
Платная консультация
Лилия 2021-11-15 17:37
Я была у врача на приеме врач не написал диагноз но сказал что лейкоз под вопросом по этому диагноз не поставим пока что, у меня боль при поднятии руки при положении лёжа в любом положении рука болит и боль постоянно нарастает, делала МРТ, врач поставил диагноз тендопатия синовит острый но у меня слабость температура постоянная 37.4 - 37.9 утром ниже вечером выше так уже два года и есть одышка не сильная от температуры. Просто прошла многих врачей никто диагноз не ставит говорят нужно пройти невролога за исключением вертеброгенного характера возможно у вас от этого эти симптомы
Лилия, доброго часа
врачи говорят глупости
лейкоз имеет четкие изменения крови и критерии для постановки диагноза, поэтому вам должны были его либо подтвердить либо исключить. Он может давать слабость и субфибрилитет
тендопатия и синовиит дают боль в руке
у вас нет вертеброгенного синдрома.
они вас просто отфутболивают. Если они заподозрили якобы болезнь позвоночника, почему не послали вас сделать хотя бы рентген шейного отдела?
а в целом следует разбираться. В рамках этого формата это сделать сложно. Только на личной консультации
всех благ!
врачи говорят глупости
тендопатия и синовиит дают боль в руке
у вас нет вертеброгенного синдрома.
всех благ!
Платная консультация
Лилия Большое спасибо за ответ, значит мне не нужно идти к неврологу? Я просто понять не могу что такое вертеброгенный синдром?
Лилия
вертеброгенный синдром-это когда есть какие-то изменения в позвоночнике у вас к примеру идет речь о шейном отделе. Которые вызывают боль в руке. Но при этом синдроме есть боль в шее, которая отдает в руку, боли не только при движении, но и в покое, зачастую есть онемение или другие нарушения чувствительности
у вас есть процесс в плечевом суставе и по вашему описанию боль в руке обусловлена именно этим.
опишите еще подробнее где у вас боль в руке? В плечевом суставе или над ним? В плече, предплечье кисти? Внутренняя или внешняя сторона или вся рука?
температура и слабость возможно связаны с заболеванием крови т. к при тендините повышение тепмературы будет только локально
но чтобы вас рассмотреть целостно, а не разрывать на части, то здесь нужна индивидуальная консультация, чтобы во всем подробно разобраться и найти одну причину вашего состояния.
всех благ
Платная консультация
Лилия У меня была травма пол года назад я упала сильно на плечо, на канатах висела занималась физ культурой. Боль в плече внутри сильно болит, ещё внутри болит вся кость от локтя до пальцев я так же получила травму три года назад сильно упала на локоть возможно по этому тоже может быть боль? Начала болеть рука температура начала подниматься с 37.2 поднялась до 37.9 теперь стоит такая
Лилия
как вы описываете у вас не идет речь о вертеброгенном синдроме. Но к неврологу все-таки сходите, чтобы он вас обследовал. Это тоже важно. Т. к клинический осмотр дает много дополнительной информации.
а анализы крови у вас как-то за это время изменились? Вам делали ислледование костного мозга. Пункцию подвздошной кости или грудины?
Платная консультация
Лилия Ходила к неврологу сегодня, врач сказал это не ко мне возможно врач вам попался не тот травматолог ортопед, но я уже более 3 прошла травматологов они все одно и тоже говорят идите к неврологу. Врач исключила вертеброгенный синдром, сказал у вас застарелый разрыв всех мышц плечевого сустава по данным МРТ. Направили обратно в травматологию. Подскажите пожалуйста чем ещё можно лечить? Нет мне не делали пункцию. Исследование не проводили. Но указали что имеется измения в костном мозге 35%
Лилия
у вас есть анализы крови по которым заподозрили лейкоз?
я вам могу предложить комплекс упр., которые могут снять напряжение со связок и мышц и тем самым уменьшить боль и улучшить кровоток в суставе. Пришлите мне свой эмайл
я еще раз посмотрела ваше МРТ у вас нет никакого разрыва мышц. Если бы был разрыв вы не смогли бы рукой двигать
Платная консультация
Лилия Какие упражнения? Я была сегодня на приеме у врача травматолога нового меня направили делать КТ так как у меня сильно разболелась рука, в плече. Температура повысилась 38.9 сегодня по этому я не могу делать упражнения мне от физ зарядки становится ещё хуже. Я уже многие методы пробовала. Не знаю чем снять боль рука стала тяжелоя пальцы почти двигаться перестали подскажите что это может быть?
Лилия
Мне на расстоянии тяжело определить, что с вами
У вас относительно запутанная история. Мне нужно вас клинически обследовать, чтобы прийти к какому-то выводу. В рамках этого формата это невозможно. Делайте КТ плечевого сустава, а дальше следует смотреть. Т могла повыситься из за плеча, если там значительныц воспалительный процесс либо из-за лейкоза.
У меня очень мало данных от вас, чтобы делать какие-то заключения
Всех благ вам!