Вызывать врача? Или пройдёт?

Спрашивает: Нина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз. (был врожденный порок сердца, обследования показали, что сердце здорово)
Здравствуйте, помогите определить куда и к кому обращаться. И нужно ли. Сейчас боль во всем теле, тяжесть, тяжело дышать. В голове давление, хлопает в ушах. Слабость такая, что не хочется вставать. И спать — не спится, и ничего не могу делать, из рук все валится. Спина немного болит, не сильно, и десна. Неделю назад был флюс, вырвали зуб, пила антибиотики, все прошло хорошо. Сейчас начала болить десна вместе со всем телом. Проблем с лишним весом нет, да и не худела резко, от чего упадок сил — не знаю. Плохих привычек нет, не курю и не пью, питаюсь всем, что есть, не веган. Ещё, с утра было такое состояние, будто я во сне. Постоянно смутненное сознание. Хочется лечь. Состояние меня пугает, я напряжена из-за страха и не могу успокоиться. Мне кажется, со мной что-то не так. Когда хожу — сильно шатает, держусь за стены. Есть не хочу. Раньше слабость случилась на смену погоды, но не такая сильная. Могла быть головная боль. Сейчас свистит в ушах. Небольшая бледность и румянец на щеках. Температуры нет, давление — немного ниже нормы, не 120, а 110 верхнее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

4 ответа

Нина Александровна 2020-02-29 19:03
Только что началась дрожь во всем теле. Температуры нет. Дрожу, как при ознобе, тясутся руки. Хочу сильно по малой нужде.
Нина Александровна 2020-02-29 19:29
Дрожь прошла после того, как я несколько раз сходила в туалет. Сейчас боль в теле сильнее, усталость все та же и клонит в сон. Не знаю, нужно ли засыпать. Стоит ли беспокоить доктора и на что это похоже? Проходила медосмотр только несколько месяцев назад, никаких патологий не находили. Я испугана.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-01 02:18
Здравствуйте.

Для начала нужно обратиться к терапевту и сдать кровь и мочу на анализ, чтобы посмотреть не является ли Ваша слабость по причине воспалительного заболевания почек или ещё где-нибудь. Если всё окажется нормально, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатом обратитесь к неврологу. Такая слабость бывает при кислородном голодании мозга, связанным со снижением его кровоснабжения.
Платная консультация
Нина 2020-03-01 10:57
Спасибо! Сегодня весь день сплю, сонливость не проходит. Небольшое головокружение. В понедельник иду к частному неврологу и участковому терапевту.