Боль в голове что это может быть

Спрашивает: андрей
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня проблема с головой. 2 Месяца назад начались ощущения распирания головы изнутри, обратился к терапевту оказался гипертонический криз, пролечился в больнице сказали когда нормализуется а/д тогда и пройдет голова. А/д нормализовалось полтора месяца назад голова не проходит. Сделал мрт признаки асимметричной смешанной гидроцефалии с единичными очажками глиоза. Асимметрия па. Кингкинг левой па. Мрт признаки дегенеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника(остеохондроз, грыжа шморля, начальный спондилоартроз), протрузия диска с 5 с 6. Ходил к неврологу который поставил диагноз задне-шейный симпатический с-м справа(выпячивание дисков с5 с6, узкий смк) назначил лизина эсцинат, эмоксипин, мильгама, нимесил. Проколол уколы вроде бы стало легче, чувство давления и распирания прошло, головная боль прошла. Прошло два дня все началось опять. Чувство давления и распирания. А так же после прогулки даже не большой головокружение и слабость. Начались головные боли. На работу ходить не возможно. Подскажите пожалуйста что это может быть и к кому обращаться т. К терапевт разводит руками а невролога в поликлинике нет. Сейчас а/д 120/60-70.
Теги: что может быть в голове, что может выпячивать в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 18:58
У Вас имеет место сочетание признаков головной боли напряжения+ патология позвоночных артерий+ признаки повышения внутричерепного давления. Такая ситуация требует комплексного лечения: диакарб 0,25 утром 3 дня прием, 2 - перерыв в течение месяца, это диуретик, детралекс по 1 таблетке 2 раза в день 1,5 месяца - это венотоник, кавинтон - форте 0,01 3 раза в день - 2 месяца - это вазоактивный препарат и сирдалуд 0,002 на ночь - до месяца, этот препарат поможет уменьшить напряжение мышц скальпа и шеи.