Боль в ушах и напряжение в голове

Спрашивает: ВалераЛера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 30 лет, несколько месяцев подряд у меня были нервные срывы, стала плохо спать, аппетит пропал, стала всё сильнее и сильнее болеть спина в шейном отделе и голова, уши. В горле ком. Сдала все анализы, сделала МРТ шейного и грудного отдела. Невролог сказал что серьезного ничего нет. Мрт показало структрузию и что то там ещё. Врач сделал окцент на моем эмоциональном состоянии, сказал нервы у меня. Прописал Стризам 7 недель, фолиевую кислоту, уколы группы В. Всё сделала, пропила, напряжение в голове не проходит. Такое ощущение что голова отдельно от туловища. Никак не могу расслабить голову. Боль в ушах. Почему болят уши? Как расслабить шею и голову? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-28 14:55
Здравствуйте, Валерия.

Конечно, все Ваши симптомы от остеохондроза шейного отдела позвоночника. При защемлении или воспалении нерва, иннервирующего внутреннее или среднее ухо, боли в ушах, при защемлении или воспалении языкоглоточного нерва, иннервирующего глотку, появляется ощущение комка в горле. При защемлении позвоночных сосудов, головная боль и тяжесть в голове. Вам нужно пройти ультразвуковое обследование позвоночных сосудов, и сосудов мозга. До тех пор пока Вы не сможете попасть к неврологу я напишу стандартное лечение остеохондроза.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, мовалис, ксефокам. Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, трентал, винпацетин, хорошо циннаризин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4.

Здоровья Вам!