Воспаление в шейном отделе, трудно дышать, все тело скованное,

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, беспокоят головные боли, зажатость в груди, тяжело дышать, не могу вдохнуть полной грудью, горячая шея, воспаление в шейном отделе, стоит ли перед приёмом в невролог у сделать мрт шейного отдела или ещё какое-нибудь обследование? Боль внизу головы, где соединение головы с шеей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-02 15:51
Здравствуйте.

Да, желательно перед приёмом невролога пройти МРТ позвоночника. И так как есть ещё и головная боль, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно имеется воздействие остеохондроза на позвоночную или сонную артерию - сдавление или деформация артерии.