Нужна Ваша консультация
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд. Остеохондроз. Неврозы. Синдром позвоночной артерии.
Здравствуйте, доктор! В декабре 2016 делала МРТ шейного отдела позвоночника и головы. В шее есть небольшие протрузии до 2,5 мм. В заключении признаки дегенеративного дистрофические изменения шейного отделам с протрузиями. Унковертебральный артроз в сегментах с4-с5 и с5-с6. Гипоплазия правой позвоночной артерии (под вопросом) смотревший снимки нейрохирург области сказал, что это синдром позвоночной артерии. Но у меня ещё и ВСД, неврозы. Когда перенервничал, ощущаю боль в висках, сзади в затылочной области. Иногда на погоду шею как бы стягивает. Давление 115/70 для меня нормально, а когда повышается до 80 нижнее, голова болит. УЗИ почек и почечные пробы в норме. Какое ваше мнение это связано с шеей или все таки мои нервы? Когда у меня невроз, я ощущаю неприятное ощущение в груди, пропадает аппетит, тревога и фобии. И что мне попить? Я мнительный человек, поэтому нервное напряжение чувствую из за всего подряд. Особенно , что касается здоровья родных и своего. Спасибо. Буду ждать вашего ответа. Забыла сказать, что бабушка и папа гипертоники.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

5 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-09 21:43
Здравствуйте. Это сочетанные симптомы от невроза и осложнённого остеохондроза шейного отдела. Вы можете пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Нообут 0,25 по 1 таблетке 2 раза в день, курс приёма 21 день. Посетите дополнительно невропатолога на очное обследование.
Ольга 2017-10-10 07:34
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. Очень рада, что Вы мне ответили. Значит осеннее обострение и того, и другого. Зарядку, которую Вы мне как то рекомендовали для шеи делаю, пропускаю бывает. Пропью рекомендован к Вами препараты. А что от головной боли, спазмолитик или нет?
Ольга 2017-10-11 21:34
Добрый вечер, доктор! Я читала Вы на сайте назначение траумель и венохель, может и мне тоже их можно? У меня, как я понимаю, тоже нарушено венозное ее кровообращение т? Или это не то? Буду ждать вашего ответа.
невропатолог 2017-10-29 10:27
Здравствуйте. Вы можете добавить прием капель вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 2 раза в день, продолжительность приема не менее 1 месяца.
Ольга 2017-10-29 11:58
Спасибо за ваше внимание. Рада, что есть такая возможность проконсультироваться с специалистом, когда нет возможности быстро посетить доктора. У нас в районе нет невропатолога, в область каждый раз не всегда есть возможность быстро поехать. Ещё раз спасибо.