Рекомендации по лечению головные боли

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ сосудов головного мозга и шеи, прилагаю заключения на фото. Порекомендуете какое лечение можно применить? Беспокоят частые головные боли, онемение пальцев, а так же шум в голове. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-15 23:34
Тамара доброго часа

какого характера у вас головные боли? Где локализуются?
онеменние пальцев-каких конкретно?
Платная консультация
Тамара 2022-03-16 10:16
Онемение на пальцах обеих рук, конкретно 2, 3, 4 и 5. Потом проходит. Ещё по ночам сводит ступни левой и правой ноги. Тоже потом проходит
Головные боли преимущественно в затылке и шум в ушах. Тяжесть в голове.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 14:23
Тамара
У вас есть изменения в позвоночных артериях, которые обусловлены сдавлением извне т. е следует сделать хотя бы рентген шейного отдела с функциональными пробами, чтобы прояснить ситуацию
Онемение может быть связано с шейным отделом

Головные боли какого характера?
Платная консультация
Тамара 2022-03-16 14:29
Боли в голове распирающие и ломящие.
Тамара 2022-03-16 14:35
Вот нашла правда старое исследование мрт шейного отдела
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-17 02:19
Тамара
Да изменения в шейном отделе у вас есть и они влияют на позвоночные артерии и возможно вены в результате нарушен отток от головы и есть головные боли

Я могу вам прислать на эмейл гимнастику для расслабления мышц шеи, чтобы сосуды освободить от сдавления и технику улучшения оттока

Медикаменты будут малоэффективны пока не расслабите мышцы шеи

Всех благ
Платная консультация
Тамара 2022-03-17 06:54
Понятно, спасибо. Буду пробовать.