Стеноз шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Появилось онемение руки, головные боли, головокружения, шум в левом ухе (от шума пила вазобрал раньше помогал сейчас нет), боль в шейном отделе-долго сидеть не могу. Сделала МРТ- стеноз шейного отдела и грыжи. Параллельно наблюдаюсь к невропатолога и нейрохирурга. Прохожу курс плазмалифтинг и лекарства: Артрозилен, мильгама, аркоксиа. Разрешили делать зарядку на растяжку мышц. Ношу шейный бандаж 3 часа в день. Прошу Вас проконсультировать требуется ли мне срочная операция и все ли я правильно делаю, грозит ли мне инсульт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-02 21:40
Добрый вечер.

Показаний для экстренной операции я не вижу. Но необходимость в стабилизации шейного отдела позвоночника конечно есть, учитывая смещение 5 позвонка. Оперативное вмешательство лучше проводить в плановом порядке.
Но окончательно решение, в вашем случае, должен принимать именно нейрохирург, как профильный специалист.

Возможность развития инсульта головного мозга у вас крайне мала.
.
Здоровья вам.