Головокружения, онемения, спина, тяжесть головы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в последние пару месяцев беспокоят головокружения, бывает тяжёлая голова, какое-то напряжение в шеи ощущается. Немели пальцы левой руки, особенно большой палец. Звон в ушах бывает.
Был у невролога, он меня направил к психиатору, сказав, что у меня это все из-за стресса. Которого у меня особо нет????
У меня давно имеются проблемы со спиной. Лет 5-6 назад делал мрт грудного и шейного отделов, там были грыжи шморля, диск смещен в сторону спинного мозга.
Мне кажется нынешние мои проблемы как раз могут быть из-за спины. Единственное, шея у меня особо не болит в последнее время. Побаливает поясница только. Могло ли у меня что-то защемить в шее, но при этом не болеть?
Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-31 11:16
Здравствуйте.

Вы совершенно правы. Скорее всего это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Или имеется сужение какой-либо мозговой артерии. Шея при этом может и не болеть. От этого могут быть все Ваши симптомы.

Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу, желательно к другому.