Головокружение, онемение конечностей

Спрашивает: Евгения Ключерова
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему мужу год назад удалили зуб, после этого появились такие симптомы как головокружение, пелена перед глазами, онемение конечностей. Могло ли это произойти вследствии удаления зуба, возможно ли такое что был защемлен или поврежден какой нибудь нерв. Как это можно проверить или вылечить. Большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-24 07:12
Здравствуйте, Екатерина.

Вряд-ли удаление зуба могло вызвать такие симптомы. Необходимо сделать МРТ головного мозга, а также МРТ шейного отдела позвоночника, потому что возможно Ваш муж запрокидывал голову, сидя в стоматологическом кресле, и при наличии у него остеохондроза шейного отдела мог защемить позвоночные артерии, поэтому нужно обратиться к неврологу и пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, а также РЭГ сосудов мозга.

Здоровья Вам и Вашему мужу!