При грыжах в шейном отделе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, У меня грыжа в шейном отделе, с протркзией. Грыжа не маленькая, делал то ли кт то ли МРТ, направляли к хирургу, где он и сказал, что грыжа большая, но оперировать не надо. Сейчас поликлиники закрыты у нас, у меня головные боли и в шее боль и головокружение. Какой препарат то мне выпить, что при грыжах рекомендуется?, Помню мне хирургу вообще гормональный укол: Дипроспан назначал
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-13 06:42
Андрей доброго часа
У вас есть заключение мрт?
Вы пишите то грыжа, то протрузия
При проблемах в спине медикаменты практически не помогают, следует начать делать гимнастику на расслабление мышц шеи
Платная консультация
Андрей 2022-02-13 09:57
Добрый день, прилагаю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-13 11:23
Какого характера у вас головные боли? Какая локализация? Когда возникают?
Головокружение какое? Как после карусели кружится голова или шатает как на корабле? Есть тошнота? Когда возникает? Лежа при повороте головы? При вставании? При ходьбе?
Платная консультация
Андрей 2022-02-13 13:53
Лёжа все нормально, а встаю и начинается. Пошатывает и на виски давит как будто что то. Тошноты нет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-13 23:52
Измекрьте давление и пульс лежа и потом сразу после вставания и сообщите результаты
Вы принимали обезболивающие от головной боли?
Платная консультация
Андрей 2022-02-14 05:52
Здравствуйте. Измерил сейчас давление лёжа: 137, пульс: 56. Потом сел и измерил давление: 139, пульс 67. Препараты от головной боли не принимал
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-14 23:29
Андрей
у вас головная боль напряжения.
головокружение тоже обусловлено тем, что перенапряжены мышцы шеи и кровоток уменьшен
пришлите мне эмайл. Я вышлю вам комплекс упр. Для расслабление мышц шеи и снятия ваших симптомов

всех благ!
Платная консультация
Андрей 2022-02-15 04:59
Здравствуйте. cool.v1976@inbox.ru
Андрей 2022-02-15 10:21
Большое спасибо, попробую