Боль в шее, болит голова, головокружение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистанция.
Здравствуйте, у меня такая проблема, сильно болит голова, обезболивающее не особо помогают, скачки давления но не высокие, так же болит шея, хрусты при поворотах и шум в ушах периодами, и иногда немеют губы, головокружение слабость, какая то расееность в глазах, или в голове не пойму, была на приёме у терапевта, без всяких обследований он начал лечить мне давление, выписал бисопрол 2 раз в день по половинке, потом триметазидин и цитофлавин, принимала примерно дней 5, у меня упало давление до 110 на 55 и пульс до 41, пошла к нему говорит скорее всего это неврологической, и отменил бисопролол, но голова как болела так и болит, в детстве признавал вегетососудистою дистанцию, хочется услышать мнение хорошего специалиста. На улице становится легче. Посоветуйте что делать?)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-15 15:31
Мария доброго часа

Где болит голова? Какой характер боли? Есть тошнота? Чувствительность на свет или шум?

Когда возникает головокружение? При вставании? Ходьбе? Лежа при повороте головы?
Какое оно? Как после карусели все кружится или как на корабле шатает?
Платная консультация
Мария 2021-11-15 15:52
Тошноты нет, боль в области веска немного постукивает с расхождением по левой стороне, бывает резкая и сидя и лежа головокружение сидя и когда встаёшь как будто плывёт, и темнеет в глазах и иногда как будто учашеное сердце биение при этих приступах, единственное стало легче немного после таблеток цитофлавина
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-15 16:00
Померьте пожалуйста давление лежа и потом когда встанете
Платная консультация
Мария 2021-11-15 16:21
Лежа 130 на 75, пульс 55, когда встала 129 на 75, пульс 58
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-15 17:18
Мария

У вас головная боль напряжения, которую можно убрать без медикаментозного лечения, если расслабите жевательные мышцы и мышцы шеи
Кстати повышение давления и вся другая сисптоматика также за счет перенапряжения мышу шеи
Они сдавливают сосуды шеи и организм пытается доставить кровь через суженные сосуды в мозг и вынужден повышать давление, чтобы мозг достаточно кровоснабжался
Головокружние у вас ортостатическое т е за счет недостаточной реакции сосудов на смену положения тела. Следует выполнять сосудистую и вибрационную гимнастику, чтобы исправить ситуацию, если не хотите таблетки глотать
Платная консультация
Мария 2021-11-15 17:26
А как эти упражнения делать? И какие таблетки если вдруг пить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-15 18:25
Мария пришлите мне эмайл, я вышлю гимнастику
Медикаменты: любые обезболивающие, которые вам помогают. Бетагестин от головокружения
Платная консультация
Мария 2021-11-15 18:31
avto-ru90@mail.ru
Мария 2021-11-16 10:40
Здравствуйте! Вы пришлёте гимнастику на почту?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-16 11:30
Да, я вам отправила на почту