Кидает в сторону,

Спрашивает: Екатерина Анатольевна Михеева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, можно у вас получить консультацию, меня беспокоят частые головные боли чаще с правой стороны отдающие в область глаза, пульсация в левом ухе. Шаткость при ходьбе на улице. Не могу долго стоять без движения, ощущаю головокружение (кидает в сторону) появляетсясразу сердцебиение и кажется что сейчас упаду. Одна уже нигде не хожу. Даже до магазина. Болевые ощущения под правой лопаткой при наклоне головы в перед и если вытягиваю руку. При повороте головы в право боль в шее.
Постоянно напряжение в шее и голове не могу расслабиться когда ложусь отдыхать
Голова становится ватная, как надутая. Глаза наливаются теплом. Предметы не движутся, меня внутри в сторону уносит, как пьяная ощущение не реальности. Одна по улице не хожу, особенно по широкой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

17 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-13 22:13
Екатерина Анатольевна доброго часа

Головная боль где начинается с правой стороны? Какого характера? Сопровождается тошнотой?чувствительностью к свету?к шуму?
Снижения слуха есть? Шум в ушах? Консультировались у Лора?
Шаткость при ходьбе за счет чего? Ноги не слушают? Головокружение? Тянет в какую-то определенную сторону?
Почему не можете долго стоять без движения? Что происходит?
Что значит кидает в сторону? Когда стоите? В какую сторону?
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-12-13 22:26
Появляется неустойчивость в ногах. Тянет в правую сторону. Слышу пульсацию в левом ухе
Когда стою без движения, я вся напряжена (не могу расслабиться) и меня шатает(как бы уносит в сторону)
Ощущение предобморочного состояния как будто
Или похоже на то как будто сошла с карусели и меня кружит вокрг предметов (как пьяная)
Я если честно даже не знаю как объяснить правильно.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-13 22:34
Екатерина Анатольевна
Ответьте пжт на все вопросы, чтобы я смогла вам помочь и составить наиболее полную картину ваших жалоб
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-12-13 22:38
Болит половина головы (висок, область глаза) тошнота бывает очень редко, и то когда боль долго не проходит. И она (тошнота слабо выраженная)
Чувствительности к свету нет.
К шуму бывает (как бы фонит в ушах)
Снижение слуха нет. (Только мешает пульсация в ухе) но я ее слышу в покое. Когда чем то занята и днём то ее не замечаю
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-13 22:49
Боль какого характера? Когда возникает?
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-12-13 22:52
Ноющая боль. Она может и с утра быть, после пробуждения через минут 30. Так же и в течение дня может появиться
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-12-13 22:53
Бывает давящая боль. Сжимает голову (сдавливает)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-13 23:01
Екатерина Анатольевна

У вас есть сдавление общих сонных артерий с двух сторон с нарушением гемодинамики и это уже отражается на ткани головного мозга, где наблюдается нарушение микроциркуляции т. е за счет сужения сосудов шеи недостаточно крови поступает в мозг и нарушается питание мозга
Сдавление сосудов обусловлено скорее всего перенапряженными мышцами шеи и увеличенных лимфоузлов в области сосудов.
Поэтому следует расслабить мышцы шеи и наладить лимфоотток за счет этого восстановится кровоток и микроциркуляция
Традиционная медицина улучшает кровоток с помощью ноотропов и сосудорасширяющих препаратов, но эффекта от этого мало т. к если сосуд сдавливается снаружи мышцами и начинать его расширять изнутри медикаментами, то толку не будет

Альтернативная медицина предлагает гимнастику и остеопатические техники для этого.
Выбирайте что будете делать. Я пришлю тогда соотвественно этому рекомендации
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-12-13 23:09
Скажите пожалуйста, а из-за чего увеличины могут быть лимфоузлы в области сосудов? Это опасно?
Мне назначили Сирдалуд, но я его боюсь принимать (начиталась отзывов о побочных явлениях)
Уколы назначили тоже ещё не ставила, но купила (Фламодекс и Комплигам В)
Гимнастику лучше.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-13 23:28
Это не страшно. Они увеличены практически у всех за счет наличия в организме какого-нибудь хрон. Воспаления. К примеру гастрит, дискинезия желчного пузыря, синуситы и прочее

Сирдалуд принимать не стоит. Он назначается для уменьшения спастичности мышц центрального генеза. У вас мышцы перенапряжены по-другому. Кроме того он может вызывать головокружение и предобморочные состояние, которые у вас и так наблюдаются.

Фламадекс-обезболивающее из группы нпвс. Длч снятия головной боли поможет временно. Поскольку причина устранена не будет, то проколов уколы, боль потом вернется. Кроме того зачем колоть уколы, можете принимать таблетки из этой группы, если головная боль сильная.

Комплигам-витамины группы В с местным обезболивающим лидокаином-сейчас малоэффективен будет т. к элементарно не дойдет до пункта назначения поскольку сосуды сужены. Кроме того лидокоин будет действовать только в месте укола

Пришлите мне эмайл и я вышлю техники
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-12-13 23:29
mik.kat.83@mail.ru
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-12-13 23:36
Mik. Kat.83@mail. Ru
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-12-13 23:37
Почему то меняет буквы на большие.
mik. Kat.83@mail. Ru
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-12-13 23:38
У меня везде буквы маленькие
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-12-14 00:11
Спасибо большое вам