Сосуды шеи и головы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я не знаю как объяснить правильно.
Дело в том, что когда я напрягаю в голове, ну например читаю или смотрю телевизор, как бы напрягаю мозг что ли. Или разговариваю напряжено эмоцианально.
Видимо сосуды сжимаются или ещё что.
У меня происходит как на долю секунду раз и как исчезаю плывет или вот выключусь. Не объяснить. Потом раз и назад. И все хорошо.
Только сразу идут нарушения организма после этого. Ватная.
Это происходит иногда ещё, при поворотах головы. Так ухх как будто все. Выключусь упаду.
Я не понимаю что это?
Подскажитечто обследовать и что это может быть, сосуды?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2019 года

21 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 12:03
Добрый день. Необходимо дополнительно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы и сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с вами.
Татьяна 2019-01-20 13:03
Добрый вечер.
Гормоны сдавала осенью, все хорошо.
Сосуды тоже делала год назад.
Есть врождённое отклонение правая артерия.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 13:17
Повторяйте исследования, прошло много времени с их проведения, старые данные уже не актуальны.
Татьяна 2019-01-20 13:50
То есть сосуды и гормоны которые осенью сдавала, заново сдать.
Вот сейчас пишу, как бы лоб кверху чуть напряглась и опять что то в голове.
Расслабилась и все прошло. (
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 15:02
Да, Вы повторяет узи сосудов шеи и головы и гормоны щитовидной железы. Симптоматика ангиоспазма.
Татьяна 2019-01-20 15:07
Можно потом Вам прислать результаты?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 15:11
Можно, выздоравливайте.
Татьяна 2019-01-20 23:23
Забыла дописать.
У меня появились какие то кружения, когда глазами нужно быстро смотреть туда сюда и крутить головой.
А вчера легла и голова как поплыла закружилась и стало плохо. (
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-21 20:58
Здравствуйте. Симптоматика вертебробазилярной артериальной системы. Можно пропить вестибо 16мг по 1 т 2 р в день, после еды, курс 20 дней, это улучшит самочувствие.
Татьяна 2019-01-24 14:49
Здравствуйте.
Спасибо, за информацию.
Ещё бывает в голове печет в разных местах или как что то разливается.
Страшно становится.
Уздг скоро сделаю свежее.
Ещё когда мне скажут плохую новость или услышу, сразу воспринимаю все на себя, что и со мной может или у меня может и сразу приступить нервов. (
Это психоматика?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-24 22:28
Здравствуйте. У вас лабильная нервная система и Вы себя накручиваете дополнительно сами. Проводите Уздг, будут результаты прикрепите их к сообщению. Выздоравливайте.
Татьяна 2019-01-29 10:20
Добрый день.
Прилагаю фото.
Изменений с 2017 года нет.
Тогда я не понимаю, почему у меня есть исчезновения, не то чтобы головокружения, а вроде как сейчас куда то пропаду, отключусь.
Записалась к психиатру терапевту, но это насчёт моих психотических накруток.
А при напряжение концетрирование на чем то, происходит же что то в нолове.
Александр Анатольевич, вчера рассказала врачу где делала уздг, симптомы в области правого уха.
Она сказала, что это тройничный нерв и надо обратится к Неврологу.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-30 20:38
Здравствуйте. Изменений в виде гипоплазии позвоночной артерии и извитости хода ВСА достаточно для возникновения жалоб у Вас, и появления данного чувства. Посетите дополнительно очно невропатолога и психотерапевта.
Татьяна 2019-01-30 22:26
Здравствуйте.
У психотерапевта бала вчера, назначила длительное лечение.
К Неврологу пока не попасть, до этого ходила, не встретила ещё хорошего! (
Я не могу понять, что у меня в области правого уха.
Началось все с лета 17, сначала при поворотах как натягивалась что то внутри, не приятные ощущения.
Потом вроде затихло.
Появилось опять, но уже с болью быстро проходящей, резью в глазу правом. И как сжимают в голове, спазм и потом раз и отошло.
Ощущении заложенности уха, но с ушами все хорошо, была у Лора.
Правая сторона область уха, что там происходит не знаю.
Может сделать КТ?
И ещё вопорс, иногда не стого сего, раз и заглохло ухо, то одно то другое, но больше правое. Резко. Потом отходит, что это тоже может быть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-02 08:17
Здравствуйте. Это влияет спазм вертебральных сосудов, их извитость и снижение кровотока по ним, а уже на фоне этого присоединяется другие жалобы. Нужно лечить сосуды шеи и улучшать в них кровоток. Лечение длительное. Постоянная гимнастика для улучшения подвижности и кровотока в шейноворотниковой области, плаванье в бассейне и регулярное профилактическое лечение у невропатолога. По мере улучшения кровотока шум пройдёт.
Татьяна 2019-02-02 10:06
Добрый день.
Огромное спасибо за Ваши ответы!
Бассейн, ведь чем он полезен, если голова все время торчит и шея напрядена?
С шумом я поняла.
А в области правого уха?
Ведь каждый день почти беспокоят эти ощущения скованность и боль иногда.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-05 14:51
Здравствуйте. Плаванье улучшает кровообращение мышц шеи и соответственно головного мозга. Вертебральные сосуды это система в цепи кровообращения и если есть проблемы в этом русле, страдает вся система.
Татьяна 2019-02-05 15:05
Добрый день.
Бассейн буду пробовать тогда.
А вот ощущения и беспокойства в области правого уха и головы, не знаю, что делать?
Если сделать МРТ шеи, могут там посиотеть, если попросить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-05 15:27
Если сделаете мрт шейного отдела это может дать дополнительную информацию.
Татьяна 2019-02-05 16:26
Александр Анатольевич, если есть грыжи в поясничном отделе.
Могут они давать такие симптомы, опоясывающие боли, особенно когда наклоняется вперёд.
Пример, в ванной в наклонку, что то делаешь.
Боль сразу же, особенно справа.
При любом сложении тела, боль, будь то ноги подгибаешь в колени или разные движения сидя особенно.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-12 21:53
Здравствуйте. При грыжах и протрузиях в поясничном отделе позвоночника может быть такая симптоматика.