Боли в правой части головы и шеи
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, были проблемы в шее с правой стороны, тянуло. Ходила к мануальному терапевту, после 3 сеанса заболела (насморк, горло, темпер 37,4- держалась месяц) месяц не могла поправиться. И появился небольшой спазм в голове с правой части приходящий на лоб к глазу. Кровь, рентген все впорядке. Сильная заложенность носа была в правой пазухе носа, но лоры говорили что все хорошо. После всего переохладилась и через неделю заболела шея справа, спина. Головная боль справа (висок, глаз, затылок справа, за ухом справа) Пропила 2 курса намесил+мидокалм, аэртал +сирдалуд). Иглорефлексотерапией сняли боли сильные в шее и спине. Сейчас периодические боли в правой лопатке, в правой руке. Затылок справа, висок и за ухом справа, давящая боль на глаз и скулу справа каждый день. В горле справа что-то мешает и отдаёт в ухо. Уже четвёртый месяц мучаюсь.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Ваши симптомы похожи на симптомы недолеченного остеохондроза шейного отдела позвоночника, возможно со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Более точно можно причину определить с помощью очного неврологического осмотра. Поэтому обратитесь к неврологу очно. Желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Ирина 2020-01-22 13:04
Доплер шеи делали, все хорошо сказали. Сняла общие боли со спины иглорефлексотерапией. Мрт головы, грудного и поясничного отделов хорошие. Сейчас сильные боли под правой лопаткой, в шее, плече, правой части головы. Если болит лопатка, голова не болит, когда лопатка проходит, то болит правая часть головы. Началось все после мануальной терапии. Остеохондроза никогда не беспокоили.