Боли в правой части головы и шеи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, были проблемы в шее с правой стороны, тянуло. Ходила к мануальному терапевту, после 3 сеанса заболела (насморк, горло, темпер 37,4- держалась месяц) месяц не могла поправиться. И появился небольшой спазм в голове с правой части приходящий на лоб к глазу. Кровь, рентген все впорядке. Сильная заложенность носа была в правой пазухе носа, но лоры говорили что все хорошо. После всего переохладилась и через неделю заболела шея справа, спина. Головная боль справа (висок, глаз, затылок справа, за ухом справа) Пропила 2 курса намесил+мидокалм, аэртал +сирдалуд). Иглорефлексотерапией сняли боли сильные в шее и спине. Сейчас периодические боли в правой лопатке, в правой руке. Затылок справа, висок и за ухом справа, давящая боль на глаз и скулу справа каждый день. В горле справа что-то мешает и отдаёт в ухо. Уже четвёртый месяц мучаюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-20 12:17
Здравствуйте.

Ваши симптомы похожи на симптомы недолеченного остеохондроза шейного отдела позвоночника, возможно со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Более точно можно причину определить с помощью очного неврологического осмотра. Поэтому обратитесь к неврологу очно. Желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Ирина 2020-01-22 13:04
Доплер шеи делали, все хорошо сказали. Сняла общие боли со спины иглорефлексотерапией. Мрт головы, грудного и поясничного отделов хорошие. Сейчас сильные боли под правой лопаткой, в шее, плече, правой части головы. Если болит лопатка, голова не болит, когда лопатка проходит, то болит правая часть головы. Началось все после мануальной терапии. Остеохондроза никогда не беспокоили.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-23 11:58
В таком случае нужен очный неврологический осмотр.