Хандроз или рак

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца два назад было поворачивать шею влево. Через несколько дней боли эти прошли но стала болеть голова. Жгучие ощущения и мурашки по темечку, иногда отдаёт в правое плечо и немеет рука. При всем этом бывают тупые головные боли. Тошноты и головокружения нет. Температуры тоже нет, давление в норме. Ещё появляются неприятные ощущения в шее когда наклоняешь её к правому плечу, чувство такое что щемит что то, и при еадавливании на правую сторону шеи чувствую боль в мышцах справа. Что это может быть. Это не опухоль мозга?
Категория: Невропатолог

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-17 08:57
Здравствуйте. Это остеохондроз. Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, сосудистые препараты "Кавинтон" 5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность шейно-грудного отдела позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.
Ирина 2019-09-17 09:48
Спасибо большое за быстрый ответ!
Ирина 2019-09-21 12:41
Здравствуйте. Скажите, а может ли при хандрозе быть небольшая боль при надавливание на мышцы справа в шее. И они как будто чуть опухшие. Справа больше чувствуется чем слева.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-23 10:27
Здравствуйте. Да, это может быть как следствие остеохондроза, мышечно тонический синдром, при котором будут реагировать мышцы, спазмироваться и припухать.