Болит голова, дереализация, нервный тик

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 19 лет. Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обратиться. Недели три назад стало плохо: чувство дереализации, тошнота, необъяснимое повышение температуры тела до 37,8
градусов. Позже температура прошла, но все остальные симптомы остались и добавилась трудность с речью, обучаемостью, сложно сконцентрироваться на чем-то. Болит голова а теменной зоне (чувство будто распирает изнутри), закладывает уши. Давление у меня всю жизнь очень низкое от 80/60 до 100/80. Сходила к неврологу, ничего толкового мне не сказали кроме как желание высасывать деньги, ничего не назначали. Сделала РЭГ, в итоге мне сказали что она не информативна, хотя я потратила на это деньги! Начала пить А-Дистон, вроде стало чуть полегче, но не так давно появились нервные тики: то глаз дёргается, то висок, то кончик носа, пальцы рук… Всегда есть желание прохрустеть шеей, когда делаю массаж себе, она очень болит. Прикреплю ещё раз результаты РЭГ, если это имеет смысл… Что мне делать? Иногда состояние бывает крайне ужасное, ощущение что вот вот упаду в обморок, голова будто шар, давит на виски, ощущение что сейчас сойду с ума, крыша поедет, настроена вызывать скорую… На утро лучше, под вечер становится хуже. Иногда замечаю, что пропадает резкость зрения, не вижу лиц, тошнота, давление на уши… В общем всё и сразу… К кому мне обратиться и что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-15 16:52
Здравствуйте. Еще одну страничку РЭГ прикрепите где заключение. Рэг информативен при ряде патологий, так же как и ЭЭГ при определенных патологиях.
Головные боли часто стали возникать? Что помогает для их купирования?
Я полагаю что проблема по большей части идет от шейного отдела - тут нужно смотреть УЗДС сосудов шеи.
По поводу невроза (тики) пропить курс Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 недели пейте, если на фоне приема улучшений не будет - то начните пить по 2 таб 3 раза в день -1 месяц.
Магне Б6 форте по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Кальций актив цитрат по 1 таб в день во время еды.
Витамин Д3 400 мг по 2 таб во время еды в день - 1 месяц.
По поводу успеваемости - пропить курс Церепро 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 2-3 месяца.