Защемило шею

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. В воскресенье с самого утра защемило шею. Кружилась голова, шею вообще было невозможно повернуть направо и опустить вверх или вниз, была сильнейшая боль. Голова поворачивается только налево и всё. Такое ощущение, что все мышцы скованы. Боль возникает даже в спокойном состоянии, когда сижу или лежу. Если ровно стоять, то начинает стягивать всю правую часть шеи и немного переходит на плечо. Правое плечо опустилось чуть ниже, чем левое. Подскажите что это может быть, чем лечить? Обязательно ли нужно идти к врачу? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 14:39
Здравствуйте. Вас могло продуть на сквозняке и возникло воспаление мышц шеи- миозит. Желателен очный осмотр невропатолога. Профиллактически можно пропить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней, мажьте шею мазью диклоберл.
Алёна 2017-01-11 16:52
Спасибо за ответ. Дело в том, что продуть меня не могло (на улицу почти не выходила, дома очень жарко и всегда окна закрыты). Что это ещё может быть? Подскажите пожалуйста?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 17:00
Защемление нервных корешков в шейном отделе позвоночника. Рекомендации при этом те-же.