Боль в шее и голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, периодически беспокоит боль с правой стороны груди. Сегодня в обед сковало. Боль при вдохе глубоком, отдаёт в лопатку, плечо и руку правую, также при движении. Натерла мазью не помогает, пенталгин тоже не помог. Иногда жжёт грудь справа. В состоянии покоя вроде бы и не болит. При этом охватывает паника, потеют руки и ноги, кружится голова и нечем дышать. Сегодня добавилась головная боль, которая не снимается пенталгином. Врач прописал уколы Вольтарен, артрозан, ларигама и медокалм в таблетках. Мне страшно. Что это может быть? Нужна ли мне госпитализация?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-04 21:15
Здравствуйте. Это может быть симптоматика радикулопатии грудного отдела позвоночника с межрёберной невралгией. Госпитализация не требуется. Но следует дополнительно провести ЭКГ, показаться к маммологу на осмотр. Вам верно назначено лечение, начинайте его проходить, постепенно эти боли должны пройти. Дополнительно примените траумель по 1т 3р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц.
Марина 2019-09-04 21:23
ЭКГ делали пару месяцев назад, медсестра сказала все в норме. А к маммологу зачем? В положении лёжа не болит голова. Встаю все снова, какая то чугунная и мурашки будто по коже
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-04 21:26
"Боль при вдохе глубоком, отдаёт в лопатку, плечо и руку правую" эти жалобы требуют дополнительно осмотра мамоллогом.
Марина 2019-09-04 21:38
Эти симптомы сегодня прошли, прибавилась только боль в голове и шее. В удобном положении лёжа вроде не болит. Голова как пьяная
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-04 21:57
Проявления шейно-грудной радикулопатии (радикулита), более точно можно говорить после очного осмотра. От головной боли можно рекомендовать Зотек 200мг 1т при приступе головной боли, но не более 2х в день (можно применить дексалгин, мелбек 15мг).