Головокружение в положение лёжа на спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 5 лет беспрерывно находилась в сильном стрессе. Ребёнок родился с проблемами. 2 месяца болела шея, голова периодами, при наклоне шеи головная боль усиливалась, мерцание в глазах словно светомузыкамв светлом помещении при лампочка холодного света, головокружение в лёжа ем положении очень сильное с сильной тошнотой, не было ясности ума, слабость, когда испытываю голод такое ощущение что энергия на нуле, реакция на белый экран, невозможность читать книги т. к. все плыло перед глазами, болели глаза. Не могу читать бегущую строку на телевизоре, начинает сразу кружиться голова, в дали вижу отлично, а в близи даже себя иногда не видела из-за мерцание, и в близи если что-то делаю, то быстро устают глаза и начинают болеть(элементарно ногти подстричь себе приходилось с большим усилием) . Не могу долго читать в гаджете, начинается лёгкое головокружение и помутнение. Всё дела которые можно сделать за 30 минут, делала часами. Какая-то медлитильность и бессилие. Люблю пазать, весь день могла без остановки раньше делать все, а теперь не могу. Постоянно хотелось спать и спала практически весь день.
Ходила к неврологу и она мне назначила грандоксин сказал на фоне переживаний, сказала что У Меня астеновегетативный синдром. Офтальмолог сказала глазное давление в норме и увидела дисфункцию м/ж и ангиопатию сетчатки обоих глаз. В итоге пила грандоксин и все симптомы сохранялись, начала лечение Офтальмолога и сменила низкую подушку на высокую(всю жизнь спала на маленьких-детских подушках) и чудо из симптомов осталось только: при положении на спине сильное головокружение и тошнота в этом же положении, иногда побаливает шея, зрение до конца не в норме ещё, чувствую прилив сил. Заранее спасибо! Помогите, пожалуйста, надежда только на Вас! Надоело болеть, сил уже нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-13 08:12
Анастасия доброго часа

Вам следует для начала провести узи сосудов шеи и головы

И Чтобы разобраться в вашем состоянии нужна индивидуальная консультация

Всех благ!