Шум в ушах, частые головные боли и онемение рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мучают головные боли, шум в ушах даже при нормальном давлении, онемение рук. Сомневаюсь в назначенном лечении. (Вазобрал и Мексидол в течении месяца) Помогите, внесите ясность пожалуйста. Прилагаю мрт головы, шеи и рентген. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-22 19:47
Здравствуйте. По МРТ головного мозга имеются незначительные, небольшие очаги сосудистые, это как шрамики, они появляются чаще от скачков давления. Они не страшны, главное контролировать артериальное давление, уровень липидов крови (холестерин, ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП, триглицериды), то есть не давать очагам новым появляться.
По УЗИ сосудов шеи имеется гипоплазия вероятно позвоночной артерии, одной из позвоночных, страшного так же ничего нет.
Опишите характер головных болей, в каких именно местах, боли в положении лежа не усиливаются, когда больше болит утром или к вечеру? Характер болей - пульсирует, ноет, сжимает, распирает?
Елена 2020-09-24 08:44
Доброго время суток! Спасибо за ответ! Боль у меня в затылочной части растпирающего характера. Да к стати в положении лёжа и в ночное время усиливается, иногда сплю полусидя ( Хотела узнать надо ли пить сосудорасширяющее? И какие лучше?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-24 21:31
Здравствуйте. По описанию похоже на венозную головную боль, когда затруднен отток венозной крови. Чаще бывает это из-за шейного остеохондроза. Попейте Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца. НА шею гимнастику по Шишонину 1 раз в день. Спать на ортопед подушке.