Шум в ухе, головная боль и головокружение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите, почему может быть шум в ухе и головокружение? Попала в скорую с высоким давлением, онемением лица и рук. С 10 по 17 марта лежала в стационаре, поставили диагноз острый бронхит, т. к. было ещё и ОРВИ. 20 марта начался шум в правом ухе, думала последствия бронхита. Сделала УЗИ сосудов шеи, все чисто. Отита уха нет. Прошёл месяц, шум в правом ухе не проходит, началось частое головокружение, головная боль и онемение в правой части головы, сверлящая боль в правом виске, покалывание лица с обеих сторон. Нужно ли сделать мрт головы и сосудов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-22 19:41
Добрый вечер.

Учитывая ваши симптомы, есть смысл пройти МРТ головного мозга, с прицелом на височную кость, где находится внутреннее ухо.