Помогите! Шум в ушах и головная боль

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такая проблема. Уже несколько дет живу с шумом в ушах. Обычно не беспокоит, только утром, когда очень тихо его слышу. Плюс переодически болит голова. Обычно это сильная боль пульсирующая и давящаяся, локализация меняется, но чаще всего болит левая сторона головы. Очень переживаю насчёт наличия новообразований, имеют место быть они при таких симптомах? Есть проблемы с шеей. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2022 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-07 07:40
Александра доброго часа
При головных болях есть тошнота? Рвота? Чувствительность к свету? Шуму? Гол. Боль усил. При физ. Нагрузке?
Платная консультация
Александра 2022-05-07 09:30
Тошноты и рвоты нет, к свету тоже. Шум просто раздражает, когда голова болит, думаю, это нормально. Бывает, что боль становится тише, а когда меняю положение головы или встаю, начинает опять болеть.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-07 15:47
Александра
Вы делали какие-то обследования? Мрт головы? Узи сосудов шеи и головы?
Какие обезболивающие помогают?
Какое у вас давление?
У вас ровно полоаина головв болит? Заходит на глаз?
Платная консультация
Александра 2022-05-07 16:51
Обследования не проходила, из обезболивающего помогает пенталгин и нимулид. Периодически боль заходит на глаз, болит когда как, но в основном левая сторона. Ходила к неврологу, тот поставил ДДЗП шейного отдела и цервикокраниалгию, голова стала болеть часто на дистанционном обучении, давление сейчас померила 104/82, обычно колеблется до 120-125
Александра 2022-05-07 17:04
Померила второй раз 117 на 60, надо наверное было сесть и посидеть пару минут, а потом мерить
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-07 19:45
Александра
Шум в ушах можно убрать гимнастикой. Пришлите мне эмейл.

Пульсирующая головная боль на половину головы может быть мигренью, но у вас нет еще пары признаков, чтобы поставить этот диагноз. Следует тщательно делать опрос у вас и разбираться. В любом случае, если головные боли часто, то следует сделать мрт головы, чтобы исключить серьезные патологии

Всех благ!
Платная консультация
Александра 2022-05-07 19:53
Спасибо большое за помощь! Мой мейл: pogilis@mail.ru
Я подозревала мигрень и невролог говорила, что может из за остеохондроза болеть голова. При сильной головной боли иногда даже глаза не могу открывать и слабость при очень сильной боли
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-08 19:47
Скорее всего у вас мигрень все-таки
Но мигрень никак не связана с остеохондрозом. При остеохондрозе головные боли будут другими.
Все равно мрт головв следует сделать и для полноц картины узи сосудов шеи и головы
При приступах мигрени помогает аспирин 1000 мг 1р в сутки или ибупроыен 600 мг 3 р в сутки
В зависимости от того сколько приступов в месяц-мледует определиться нужна ли вам профилактика с приемом медикаментов или нет

Кроме того вам следует изучить вопрос немедикаментозной профилактики мигрени

Гимнастику я вам вышлю

Всех благ!
Платная консультация
Александра 2022-05-09 00:14
Спасибо большое!