Сильная головная боль с тошнотой и рвотой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Жалобы на сильные и частые головные боли с тошнотой иногда с рвотой. Чаще всего боль локализуется в правой височной области, бывает давящая в теменной или затылочной. Присутствует постоянный «писк» в ушах, при сильных приступах иногда боль «отдает» в уши. Бывает подъем давления до 132-134 / 100, рабочее 120-123 / 80-90 пульс постоянно 80-90.
Примерно в 2010 был сильный удар затылком, в 2012 первый сильный приступ головной боли с многократной рвотой (каждые пол часа) после рвоты становилось немного легче, но через время боль снова усиливалась. Тогда приступы беспокоили не часто, а примерно с февраля-марта этого года приступы сильной боли еженедельно, а то и по несколько раз в неделю, утром головная боль ежедневно, очень ухудшилась память. Боль возникает как при смене погоды (не всегда, бывает и не реагирую) или даже незначительном стрессе, так и просто без видимых причин голова может разболеться резко в любое время дня. Ранее при приступах помогал «Спазмалгон», но не всегда, бывало и несколько приёмов в день различных обезболивающих (растворимый Солпадеин, Найз, Немисил Пенталгин и т. п., растирание ШВЗ Меновазином) вообще никак не помогали, сейчас спасает только «Сумамигрен» 50 мг.
Обращалась к терапевтам ставят мигрень. На одном приёме невролог мигрень подтвердила, назначила Амитриптилин, Детралекс (дозировку не помню), другая невролог мигрень исключила и назначила витамин В внутримышечно, Актовегин внутривенно, Флебодиа 600, Мидокалм и Дарсонваль на ШВЗ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-04 14:13
Здравствуйте.

Вы описали свои симптомы и приложили результаты обследований.
А в чем заключается ваш вопрос? Уточните пожалуйста.
Татьяна 2022-07-04 15:43
Хотелось бы узнать мнение специалиста о результатах МРТ и возможных вариантах лечения
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-20 12:57
Лечение в вашем случае можно назначить только после личного осмотра и полноценной консультации невролога.