Сильные головные боли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит начальная стадия Сколиоз с детства
Добрый день! Меня беспокоят очень сильные головные боли. Ранее были похожие головные боли, могло просто резко проколоть в висках с такой силой, что меня просто скручивало от боли. Последнее время - после рождения второго ребенка - боли участились. Голова начинает болеть - боль ноющая, с каждым часом боль усиливается, через некоторое время очень сильная боль в области переносицы и глаз - такое ощущение что выдавливают глаза изнутри и отбита переносица, при этом очень болит сам череп, будто вся голова отколочена, особенно затылок ближе к шее. При таких болях начинает подташнивать, головокружения иногда бывают. Таблетки обезболивающие снимают только небольшую часть боли. На следующий день будто ничего и не было. Крайний раз было что-то вроде приступа - утром резко поднялась температура до 38,5, начало морозить, появилась ломота в теле, начались очень сильны головные боли - встала, дошла до кухни попить и резко у меня заложило уши, потемнело в глазах, появился гул в голове, все закружилось - я успела добежать до кровати, прилегла - уши отложило, после чего онемели руки, в глазах все размыто видно и просто от боли потекли слезы самопроизвольно. Такое было впервые - после этого приступа у меня практически каждый день болит голова в области затылка, шея, болит сама кость черепа в некоторых местах. Обратилась к врачу - мне назначили УЗДГ, ЭЭГ, РЭГ и ЭХО, все это я прошла. Назначили кучу дорогих уколов и таблеток до получения результатов. Получив результаты - обратилась опять к врачу для получения ответа - что со мной происходит - ничего вразумительного не сказали (врач очень торопился по личным делам). Результаты все от сканировала, прикрепила. Подскажите пож-та что происходит с моей головой, от чего такие боли. К сожалению обратить в платную поликлинику нет такой возможности, а повторно идти к данному врачу не вижу смысла.
заранее очень Вам благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-10 23:29
Здравствуйте. Я бы подумала, что у Вас мигрень. Но посоветовала бы еще МРТ шейного отдела позвоночника.