Отек верхнего левого века с головной болью

Спрашивает: Мария1988
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет. Почти 1,5 года назад у меня слегка распухло верхнее веко, оно не болело, немного чесалось. Постепенно дискомфорт стал нарастать.
  1. Я обратилась в свою поликлинику к окулисту, поставили блефораконъюнктивит, сухой глаз и выписали глазные капли. После курса капель эффекта никакого я не заметила, напротив при отеке века стала появляться боль. Начались бесконечные скитания по офтальмологам, платным и бесплатным (в общей сложности 10 офтальмологов с высокими степенями и должностями). Все заставляли сдавать различные анализы, инфекции, иммуноглобулины, эозинофилы и тд… все было в норме. Делали различные исследования глаза, орбит (HRT и др). Выписывали кучу капель и таблеток. Ставили различные диагнозы: Кератит, демодекоз и т. д. После 2-3 посещений « врачи» понимали, что случай необычный и потихоньку сливались. Все указывали на то, что скорее всего это аллергия.
  2. Пролечилась около 7 месяцев у « профессора» Аллерголога (куча антигистаминных) – результат нулевой, даже хуже, я стала замечать, что отек стал держаться с утра до вечера, постоянно нащупывала какое-то уплотнение на верхнем веке (как шишка) и глаз болит. Помимо этого начинает болеть голова, особенно затылок. Такой приступ может держаться от 2 часов до половины дня.
  3. Направили к неврологам. Прошла курс иглоукалывания с диагнозом воспаление троичного нерва, не помогло. Сделала все исследования головы (КТ, МРТ, Венографию, Антиографию), снимки шеи. Ничего что указывало бы на патологию! « Профессор » невролог сказал, что он понял в чем дело и положил к себе в неврологическое отделение, « поисследовать». Поисследовали-взяли люмбальную пункцию, все анализы из ликвора, крови и т. д. хорошие! Пролежала 3 недели у них, очень тяжело отошла от пункции. А результат-нулевой! Приступы усилились, и чтобы за что-то зацепиться они нашли в электроэнцифолограмме головы якобы следы родовой травмы. Сказали это не лечится, лишь поддерживается и отпустили. Я была такая счастливая что уехала от этих живодеров!
В итоге на сегодняшний день уже почти 2 года как я мучаюсь, приступы бывают через день, веко почти всегда опухшее и сопровождается головной болью. Из-за этого не могу нормально существовать. К кому обратиться ума не приложу. Я ОЧЕНЬ очень прошу помощи! Пожалуйста, подскажите как лечиться!

Есть фото глаза.
Теги: опухло верхнее веко болит голова, отек верхнего века и головная боль, отек левого верхнего века при опухоли головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-30 10:18
Здравствуйте, Мария. Опишите приступ головной боли - его продолжительность, интенсивность по 10 балльной шкале, частоту, его характер (пульсирующий, давящий, распирающий), а также есть ли во время головной боли слезотечение и покраснение глаза.
Мария1988 2015-05-01 11:36
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна.
Приступ может возникать в любое время дня. Сначала начинает отекать левое верхнее веко, затем сразу ощущается уплотнение на веке и постепенно боль начинает переходить в затылок и по всей голове. Сам цвет века тоже меняется, становится красным, либо темно-коричневым. Не всегда, но периодически начинает болеть глазное яблоко, возникает слезотечение и покраснение глаза. Характер боли – давящий и распирающий.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-01 14:46
Есть такой редкий синдром головной боли, который называется SUNCT. При нем от головной боли мало что помогает, блль в половине головы, очень сильная и сопровождается покраснением и слезотечением. При таких болях для их снижения применяют противоэпилептический прпарат ламиктал