Отек, зуд, боль в углу глаза

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бывает аллергия,но не знаю на что,проявляется в виде красных выпуклых пятен по всему телу, очень редко могут припухать губы.
Здравствуйте, у меня три дня назад с утра стал болеть внутренний угол правого глаза, был небольшой отек верхнего века, который в течении дня прошел. На второй день глаз стал чесаться, ночью зуд был уже гораздо сильнее. Я подумала. Что это аллергия, принимала диазолин. Сегодня третий день - все те же симптомы: зуд, чешется, небольшой отек верхнего века. Подскажите, чем мне можно помочь, так как живу в деревне, врача-окулиста практически нет, возможности поехать в город сейчас тоже нет. Спасибо.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-06 16:32
В идеале, вам нужно покапать циборат-офтан + дексаметазон 0,1% по 2 кап 4 р/д. Диазолин продолжайте по 1др 3 р/д. Если нет возможности купить капли, заварите чай (черный) и промывайте глаза заваркой чая комнатной температуры 3-4 раза в день. Если через два дня не станет легче, все таки покажитесь врачу.