Отёк верхнего и нижнего века, с сопровождением незначительной боли

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня отёк верхнего века с нависаниеми нижняя часть под глазом не все, а частично. Зуда нет, раздражения нет, температуры нет, покраснения нет. Беспокоят не серьёзные боли в верхней части внутри над орбитой глазниц возникающие при отёке век. Состояние отека мягкое без уплотнения, цвет водянистый. Сегодня утром очень сильно отекло, особенно внутри уголка века. Я не употребляю алкоголь ни в каком виде вообще никогда.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-06 20:15
Добрый день! В Вашем случае это не отек, а блефарохалязис обоих глаз
Кира 2018-11-07 17:47
Добрый вечер Павел. Спасибо за ответ. Отёк начал спадать после того как перестала курить и начала принимать канефрон.