Опухаль в нижнем веке, кровотечение

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мой муж работает с опилками. Месяца 3 назад в глаз попала опилка. Самостоятельно вытащил, но какое то время глаз слизился и что то мешало. Появилось маленькое образование в нижнем веке. И чёрная ваемочка по самому краю века. Пошёл к доктору, собрали консилиум, выставили диагноз, новообразование. Опухоль растёт, вызывает дискомфорт(зуд, слезотечение и иногда боль). В офтальмологическом центре развели руками, их смутила, эта чёрная полоска по краю века. Оформляют квоту в Москву, результатов нет, все сроки вышли. С глаза уже два дня как стало кровить. Лечения ни какого не назначили, даже симптомотического. Что это может быть и как облегчить состояние? Помогите!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! А есть возможность прикрепить фото? Если есть выписка, то и ее тоже прикрепите (в разных сообщениях)
Елена 2019-12-11 03:17
Здравствуйте. Прошу прощения с задержкой ответа. Вот:
Глаз выглядит очень воспаленным, отек нижнего века тоже достататочно серьезный. Мне кажется, что данное воспаление вызвала стружка, тк налицо очень сильное воспаление, а такие бывабт чаще при воспалении. Скорее всего идет речь об инородном теле века. (Если получится, то сфотографируйте черную полоску(мли точку). Я бы на нее взглянула.
Вам обязательно нужен курс антибиотиков внутрь и капли с антибиотиком и противовоспалительным.
Скажите, у вас на антибиотики аллергии нет? На нпвс?
Еще подскажите, нет ли температуры (37.0 тоже температура)
Елена 2019-12-11 08:57
Температуры нет. Аллергии нет. Опять были в больнице. Оказать помощь отказываются. Сам придумал привязывать мазь Вишневского.
Елена 2019-12-11 08:59
Вот так выглядит если оотенуть нижнее веко
Мазь Вишневского не поможет в этом случае. Давайте пропьем курс антибиотиков и прокапаем капли, посмотрим, какой будет результат.
Таб офлоксацин по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Капли дексагентамициновые по 1 кап 4 раза в день, индоколлир по 1 кап 6 раз в день. Их пока капаем 7 дней, потом напишите результат, дало ли это улучшение.
И еще вопрос, посмотрите, может получится доехать до ближайшего филиала института им. Федорова? Посмотрите, позвоните им. Вам нужна помощь хорошего очного врача! Нельзя так оставлять все.
Елена 2019-12-11 09:31
Филиалов института им. Федорова у нас, в Красноярске нет. Я не нашла. Есть глазной центр, но я уже объясняла, что помощь, даже симптоматическую оказать отказываются. Говорят ждите квоту в Москву. А человеку очень плохо, чешится, болит, слизится. Это крик души!
Елена 2019-12-11 09:33
Подскажите офлоксацин дозировка, по 0,2 два раза в день?
По 400 мг, извините забыла уточнить дозировку.