У ребенка чешутся глаза и краснеет под нижними веками

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Диатез на сладкое с рождения.
Здравствуйте, у моего ребенка чешутся глаза и краснеет под нижними веками, также жмурится при ярком свете. Выделений из глаз нет. Глазные яблоки тоже нормального цвета. Были в больнице у двух специалистов. Первый сказал, что это конъюктивит, назначил капли ДексаТобром 4-6 раз в день и промывать фурацилином. Лечили неделю, результатов нет. Пошли к другому специалисту.
он сказал: либо паразиты, либо аллергическое. Сдали анализ на паразитов, паразитов нет. Выписал капли Дексаметазон и супрастин по половинке таблетки на ночь, соблюдать диету. Прошла неделя, капли капаем, супрастин пьем, результата нет. Глаза чешет, веки красные. Подскажите, чем и от чего лечить ребенка?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-20 23:02
Добрый вечер! С учетом наличия Диатеза с большой вероятностью можно предполагать все же аллергический характер. Перевести ребенка на Лоратадин по 1/2 таблетки и провести аллерго-пробы. В плановом порядке так же проверить остроту зрения и рефракцию