Покраснение под глазами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года 11 месяцев
Здравствуйте, Павел Константинович. Я уже обращалась к Вам несколько месяцев назад по поводу ячменей у ребенка. Мучились ими больше года. Назначенное Вами лечение дало результат через 2 недели. Большое спасибо. Сейчас у дочки покраснение под глазами, больше даже похоже на синяки. Когда плачет, они становятся почти малиновыми. Может это быть результатом того, что так долго не проходили ячмени (нам и конъюнктивит выставляли). Подскажите, пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

12 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-22 11:16
Добрый день! Данное покраснение постоянно под обоими глазами? Есть возможность сделать фото?
Елена 2017-07-22 12:37
Да, под обоими глазами, постоянно.
Елена 2017-07-22 12:38
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-22 12:39
У ребенка аллергические реакции исключены? Нижние веки слегка отечные.
Елена 2017-07-22 12:43
Аллергии нет. А отечные почти постоянно.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-22 12:53
Кроме этого покраснения, выделения из глаз, слипшиеся реснички или может быть выпадение ресниц заметили?
Елена 2017-07-22 12:58
Нет, ничего такого. Утром с глазами тоже все в порядке - не гноятся, не слипаются. Не зудят, никак не беспокоят. Сначала у нас был стоматит, а потом ячмени и конъюнктивит. Но это, наверное, не связано.
Елена 2017-07-22 13:00
Это она совсем маленькая. Ничего такого под глазами нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-22 13:06
Нет не связано, либо индивидуальная особенность, в результате близкого расположения сосудов, либо же имеется хронический блефарит. Какие-нибудь мази местно использовали
Елена 2017-07-22 13:09
Только флоксал, что Вы назначали.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-22 13:20
Пробуйте сейчас на кожу нижних век гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день в течение 7 дней.
Елена 2017-07-22 14:33
Хорошо. Спасибо.