Ячмень, линзы

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, чем можно лечить ячмень? Я ношу линзы контактные, пока непонятно, то ли из-за того, что переносила их (2 недели нужно, а я больше), то ли ячмень. Надулось веко сверху буквально за вечер, не было, не было ничего, и тут раз и надулось, я заложила тетрациклин и саму припухлость намазалв. Может можно Тобрекс? (Ребенок на ив, поэтому я думаю, что мне можно не только местные мази)?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

7 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-05 11:19
Здравствуйте. Ещё какие-то симптомы есть - боль, зуд, выделение из глаза, его покраснение? ИВ - это искусственное вскармливание? Грудью не кормите, правильно понимаю? По возможности приложите пожалуйста фото глаза.
Агата 2021-09-05 13:34
Зуд и неприятное чувство, не болит, а будто вот что-то некомфортно, ив да это искусственное вскармливание. Раньше капала Тобрекс, но не знаю даже. Сменила линзы, может все же из-за них, сегодня лучше, после тетрациклина на ночь, возможности без линз нет сейчас ходить, Поэтому надела новые.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-05 20:12
Маловероятно, что это от линз. Если есть зуд, это м. б. и аллергическая реакция. Желательно бы конечно фото, чтобы понять, что именно. Веко само покраснело? Подавите на него легонько пальцами: везде мягкое или есть уплотнение, болезненность при давлении?
Агата 2021-09-05 22:15
Фото нет, уплотнений нет. Просто будто как опухло при ячмене.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-06 08:23
Начните Тобрекс по капле 4 раза в день 7 дней, на веко гидрокортизоновую глазную мазь 1% 3 раза в день 7 дней, тетрациклинка продолжайте на ночь за нижнее веко 10 дней, внутрь любые антигистаминные таблетки, например, Лоратадин на ночь 7 дней для уменьшения отёчности.
Агата 2021-09-06 08:34
Спасибо большое
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-06 19:01
Пожалуйста. Здоровья Вам!