Покраснение века

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера утром покраснело верхнее веко у ребёнка 4 лет, не болит, не шелушится, высыпаний нет. Больше ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, по лечению. Фото прилагаю. Заранее спасибо.

9 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-06 11:12
Здравствуйте. Уплотнение, Болезненность есть в этой зоне? Или только покраснение кожи?
Платная консультация
Елена 2021-08-06 11:13
Только покраснение кожи, уплотнения и зуда нет.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-06 11:20
В этом месте веко на ощупь абсолютно такое же, как другого глаза или чем-то то отличается?
Глаз не красный, отделяемого нет?
Платная консультация
Елена 2021-08-06 11:23
Глаз не красный, отделяемого нет, не слезится. Только покраснение и припухлость без уплотнения.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-06 11:30
Посмотрите ещё, нет ли рядом точки, похожей на укус насекомого
Платная консультация
Елена 2021-08-06 11:38
Точки нет, есть более яркое красное пятнышко. Тоже думали про укус, так как на щеке есть укус. Но решили проконсультироваться, может быть нужно чем-то мазать или капать в глазик.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-06 11:51
Это похоже на реакцию на укус, но может быть ина что - то другое аллергический дерматит.
Наносите мазь гидрокортизоновуб, только не глазную, а для наружного применения 3 раза в день и любые противопллергические капли внутрь (зодак, фенистил) в возрастной дозировке.
Платная консультация
Елена 2021-08-06 11:52
Спасибо большое!
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-06 12:07
* Пожалуйста. Напишите завтра, что изменилось с фото.