Опухло верхнее веко у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, у ребенка вчера днем опухло верхнее веко левого глаза. Покраснений нет. С утра все было нормально, не понимаю, в чем причина. Сегодня она проснулась, все так и осталось. Может ли быть аллергия? Даю ей несколько недель каждый день компот с ягодами (клубника, чёрная смородина, вишня), может много выпить. Со вчерашнего утра больше компот ей не предлагаю. Дала вчера 5 капель зодиака, сегодня тоже. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Детский офтальмолог
6 ответов
При надавливании на веко у наружного угла глаза есть уплотнение? Не очень понятно по фото, есть шелушение кожи и покраснение?
Платная консультация
Судя по всему, это аллергический дерматит. Подумайте, на что может быть аллергия. Обычно это средства по уходу (мыло, шампунь) , может быть продукты и исключите из контакта с ребенком. Обратиться для лечения нужно к офтальмологу