Красное и опухшее верхнее веко

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть у ребёнка 4 года. Вчера появилась припухлость верхнего века, сегодня отёчность больше. Были на приёме сегодня, врач сказал не знаю пока. Прикрепляю фото. Помогите пожалуйста
Добавлен: 9 ноября 2021 года

11 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-09 19:12
Здравствуйте! Ребёнок жалуется на глаз (чешется или болит)?
Валерия 2021-11-09 19:47
Да, говорит что чешется
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-09 21:40
Уплотнения в толще века не прощупывается?
Валерия 2021-11-10 07:01
Уплотнение пока не чувствую, только припухлость. У него вдоль ресниц краснота больше и как будто маленькие бугорок, что ли. Прям малюсенькие, еле видно
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-10 08:49
Вероятно аллергия. На кожу века тонким слоем мазь гидрокортизоновая 0.5% 2р/д. Внутрь цетиризин (зодак) в возрастной дозировке 5 дней
Валерия 2021-11-10 08:58
Спасибо, попробуем, надеюсь лечение поможет! Со вчерашнего дня даю ему зиртек по 5капель 2р. С утра опухлость больше всегда почему то. Сегодня глазик стал краснее.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-10 09:00
Добавить к. Дексатобром или тобрадекс 2к.3р/д.
Если будут вопросы, пишите.
По последнему фото возможно зреет халязион. Сегодня есть уплотнение?
Валерия 2021-11-10 09:27
Спасибо Вам большое за помощь! Видно как шарик красный, но он мягкий пока, не плотный. А вместо тобрадекс можно использовать сигницеф или бактавит? Ещё есть эритромициновая мазь и гидрокортизон
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-10 10:37
Можно Сигницеф 2к.3р/д, тогда эритромициновая мазь за нижнее веко 3р/д.
Греть пока что не надо, не давить!
Валерия 2021-11-10 11:02
Огромное спасибо за ответы, Мария Алексеевна!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-10 11:45
Будьте здоровы!