Красный и припухлый глаз

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего ребёнка с рождения красные веки, я ходила к офтальмологам, но все говорили, что это из-за того, что кожа тонкая у малыша. Неделю назад стала замечать, что веко опухает и глаз(веко) становится очень красным. Причём только на одном глазу. В чем может быть причина, подскажите пожалуйста. Спасибо

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-21 16:15
Здравствуйте! Ребёнка беспокоит? Чешется, болит?
При надавливании есть ли уплотнение?
Дина 2021-12-21 22:10
Добрый вечер, ребёнок сам ещё сказать не может, но переодически он трёт глаза, на глаз я не надавливала, а как понять жесть ли уплотнение? Спасибо.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-22 14:03
Осторожно прощупайте веко, есть ли там в толще века шарик или бугорок.
Даша 2021-12-23 10:29
Добрый день, я ощупала веко, шариков и бугорочков вроде не нащупала, веко толще чем на другом глазу, может потому что опухшее. Больной глаз кажется меньше чем другой. Капаю витабакт и мажу закладываю в глаз тетрациклиновую мазь, не ходим на улицу, даю 10 капель зодак. Но улучшений нет после трёх дней лечения(
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-23 20:12
3 дня еще мало, лечение достигает 10 дней.
Даша 2022-01-05 13:11
Добрый день, краснота и припухлость глаза уменьшилась, но я нащупала шарик на верхнем веке(в чем может быть причина? Спасибо.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-05 18:57
Здравствуйте! Это халязион. Если веко не красное, нет признаков воспаления, то можно сухое тепло на 5 минут ежедневно. В глаз к. Офлоксацин 3р/д, мазь 0.5% гидрокортизоновая за нижнее веко 2 р/д.
Даша 2022-01-05 21:45
Спасибо, на фото видно, что на внук что-то есть(
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-05 23:12
Да, это халязион.