Красное опухшее пятно на нижнем веке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад на нижнем веке появилось красное пятно, немного припухшее, появилось уже 2 раз, сейчас еще и шелушится, что это может быть такое? Как это лечить?
Теги: красные пятна на нижнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-26 18:20
Здравствуйте! Лучше всего показаться офтальмологу. Если в ближайшее время нет такой возможности, то начните капать Окомистин 3 раза в день, Опатанол 2 раза в день (капли в среднем на 5-7 дней). Пару дней принимайте девенсибилизирующее средство, например, Кларитин. Кожу можно смазывать увлажняющим нейтральным кремом.
андрей полосин 2015-02-21 22:16
Днем неожиданно увидел в зеркале коричневое пятно под глазом вдоль века. Ушибов не было, зрение нормальное. Мне 74 года, ранее такого не было никогда. Что это и как лечить?
Андрей Полосин 2015-02-21 22:19
Совершенно неожиданно и без повода появилось темнокоричневое пятно вдоль нижнего века до внутреннего угла. Ушиба не было, Мне 74 года, зрение нормальное.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-22 17:01
Здравствуйте! Могу предположить 2 варианта: спонтанное кровоизлияние на фоне скачка артериального давления, либо новообразование. В первом случае в течение нескольких дней это пятно будет менять цвет как обычная гематома и наконец рассосется. Во втором случае необходимо обязательно показаться офтальмологу, при наличии подозрений на новообразование вас отправят на консультацию к офтальмоонкологу или онкологу.