Шелушатся пятно на веке

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня появилось пятно на веке, не беспокоет особо, только эстетически выглядит не очень. Что это могло бы быть? Переодически появляется шелушение, потом сходит и снова появляется
Теги: на веке появилось красное пятно шелушится, пятно на веке шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-07 22:24
Здравствуйте, Павел а что на локтях и коленях, волосистой части головы? Есть ли ещё пятна где-то? Стрессы накануне появления пятна были?
Екатерина 2016-10-13 08:39
Здравствуйте! У меня появилось красненькие пятнышко на веке, не чешется, но иногда слегка шелушится. Оно маленькое, дискомфорта не создает, но все-равно, мало приятного. До этого, летом, стали шелушиться и грубеть логти. Мажу персиковым маслом, стало с логтями полегче, а вот на глазу так и не проходит. Что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-13 19:16
Добрый день Екатерина, можете воспользоваться гидрокортизоновой глазной мазью - дважды в день, неделю. Если не будет эффекта или возникнет рецидив - обратитесь очно, нужно будет более предметно разбираться.
Анастасия 2024-01-12 11:10
Добрый день. У меня тоже самое что и у Павла на глазу. И вот увидела Ваш ответ. У меня на локтях тоже самое, на указательном пальце правой руки и на обеих ногах где большие пальцы. Сильный стресс испытывала. Гидрокартизоновая мазь (для глаза) не помогает. Бывает что-то съем и сильно чесаться начинает, потом съем это же через несколько дней - и ничего. То краснеет, то нет. Аллергий никогда ни на что не было. Косметикой не пользуюсь, только тушью (купила специально гипоаллергенную)
Светлана 2020-06-20 06:36
Добрый день! 3 дня назад вскочили на веках почти симметрично розовые пятна, думала, укусили мошки. Но они разрослись вот в это и чешутся. Появляются новые. Таблетки от аллергии снимают опухлость, но с главной проблемой не помогают! Подскажите, что это может быть и куда с этим идти?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-21 22:26
Добрый день, пришлите снимки в лучшем качестве. Нужно хорошо рассмотреть.