Красное пятно на подбородке не чешется, шелушится

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,
Пятно появилось около полугода назад - надавила на поры, отслоилась кожа, получилась болячка. Болячка прошла, осталось пятно. Оно слегка выпуклые, особенно по краям. Не чешется, периодически шелушится. В последнее время стало увеличиваться, рядом появились маленькие пятна-пупырышки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: красное пятно на подбородке шелушится, шелушащиеся пятна на подбородке, красное пятно на подбородке шелушится не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-01 10:08
С ответом подзадержался. Были проблемы с интернетом. Что теперь?
-3
Людмила Богданова 2016-11-05 15:00
Добрый день.
Мне кажется, что у меня похожий случай, только я не помню точно как и когда всё это началось. Примерно около 2-х лет назад. Сначала пятно было меньше, а теперь оно увеличилось примерно в два раза и вокруг начали появляться маленькие похожие покраснения.
Заранее благодарю за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-15 13:16
Добрый день.

Для начала вам нужно сдать соскоб с кожи этого пятна
Алина 2020-07-28 20:34
Здравствуйте!
Проблема такая: появилось красное пятно под глазом. Оно не зудит, не жжется, никаких неприятных ощущений нет. Кожа в этом месте плотнее и текстура более чешуйчатая, иногда оно шелушится, но очень слабо.
Впервые появилось покраснение в этом месте ещё 4 месяца назад, после использования мед. Пластыря для глаз, также оно сопровождалось припухлостью века. Через несколько дней пятнышко исчезло. 3 месяца назад оно начало изредка проявляться обычным покраснением, а ещё через месяц, после использования косметического геля, оно появилось и уплотнилось.
Сейчас оно может появляться и пропадать, становиться бледным. Что это такое и что с этим делать? Можно ли это вылечить в дом. Условиях и чем? Заранее большое спасибо за ответ!