Красное пятно шелушится

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно неделю назад нанесла на кожу неразбавленное эфирное масло грейпфрута. До этого наносила масло апельсина за ушами, на запястья - проблем не было. После нанесения грейпфрутового масла на ключичную впадинку почувствовала зуд - промыла это место водой.
Через пару дней появилось красное пятно. Не чешется, но шелушится.
Подскажите пожалуйста это хим ожог? Потому что по виду чем то похоже на лишай. Помогите пожалуйста!
Заранее спасибо!
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-03 14:02
Добрый день, по виду действительно похоже на микроспорию. В первую очередь необходимо исключить это инфекционное заболевание - потому сдайте соскоб на грибок.
Юлия 2018-08-03 15:12
Спасибо за ответ!
К сожалению, дерматолог в отпуске и нет возможности попасть к другому специалисту.
Может быть ещё что то посоветуете?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-03 16:25
Попробуйте как вариант обратиться в платную лабораторию. Если нет, то можете пробно начать лечиться кремом кетоконазол.
Юлия 2018-08-03 16:47
Спасибо!