Пятно шелушится и красное

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Вирус Эйнштейна Барра
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

У ребенка (дочь, 12 лет) на руке неделю назад появилось пятно на предплечье. Кожа шелушится на нем, снизу красное. Сегодня заметила аналогичные пятна на лица в количестве 3 штуки. В размерах не увеличиваются. Когда купается, шелушение исчезает. Остается красное пятно. Не чешется, не болит. Что это может быть?
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-08 01:34
Микоз гладкой кожи. Соскоб на грибковое поражение необходимо сдать.
Платная консультация
Юлия 2019-04-08 08:09
Здравствуйте!

Вчера вечером искупался ребенок. Сегодня похожие пятна появились на ногах, спине и на лице новые. Пока без шелушения. Запись к дерматологу на четверг вечером только. Подскажите, может пока можно чем-то помазать, пропить лекарства? Что нельзя делать, чтобы распространение не получили? Насколько это заразно для других людей?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-08 08:32
Мазь Акридерм СК 2 раза в день наружно 7 дней. Чередуя с кремом CERAVE 2-3 раза в день в течении 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-04-08 10:47
Спасибо

Первое поблекло сегодня.

А новые пока без шелушения и красные, чешутся