Покраснение шелушащееся под глазом

Спрашивает: Lava99
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический холицистит
Добрый день! Две недели назад под глазом обнаружила шероховатость, почесала ее, а на следующий день воспалилось и опухло, сопровождалось немного зудом. Мазала бепантеном. Через несколько дней начала слезать кожа с этого места. Никакой косметики новой не применяла. Одним и тем же кремом для лица пользуюсь около 3-х мес. На всякий случай его тоже исключила. Я кормящая мама (нам 6 месяцев). Три недели назад начала применять Витамины элевит. Два дня как их не применяю, что бы проверить не от них ли это. Пока улучшения нет, пятно под глазом расширилось ближе к глазу, стараюсь не трогать. Временами зуд. По вторым глазом нащупала маленькую шероховатость тоже. Но не расчесала.
Из еды ничего нового(за последний месяц только больше ела сыра, чем обычно) и лекарств не применяю.

Похожее было в прошлом году с ногой почесала лодыжку, возникло красное большое пятно зудящее, проходило около месяца. И два года назад около уголка губы после того как ела ананас и раздражение было около рта от кислоты, тоже постоянно шелушилось, проходило пол года. В этот раз без ананаса.
Подскажите что это, не заразно ли это ребенку. По возможности чем лечить.
Заранее спасибо
Теги: под глазом красное пятно шелушится, под глазами красные пятна шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-09 16:29
Здравствуйте. Обратитесь к окулисту
-11