Красные пятна под глазами, опухаю и чешутся

Спрашивает: Елена92
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня переодически то появляются то исчезают красные пятна под глазами, сопровождаются сильным зудом и покраснением, немного припухшие. Аллергии никогда ни на что не было, марку косметики не меняла. Первое пятно появилось под правым глазом когда я была на отдыхе в Тунисе, в сентябре. До сих пор оно переодически воспаляется, когда проходит, начинает шелушиться. Второе пятно появилось полтора месяца назад под левым глазом, оно большое, так же когда проходит шелушиться. Проходит не на долго на 1-2 дня, потом все заново. Когда сильно воспаляется мажу адвантаном. Переодически я страдаю от отеков, поэтому иногда пью фуросемид, мог ли он спровоцировать такую реакцию?. Ещё последнее время очень много нервничаю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 12:58
Здравствуйте Елена!
У Вас есть склонность к аллергии?
Как долго используете адвантан?
Добавьте фото крупным планом?
Елена 2019-05-04 12:38
Здравствуйте. Под глазом опухло и покраснело. Может ли быть Герпес? Чем лечить? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 16:52
Фото не информативно