Глаза опухают, чешутся, шелушатся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня глаза за ночь опухают, на верхних веках красные зудящие пятна, потом сходит кожа, а на нижних - пятна красные как будто из маленьких пузырьков, больше страдает левый глаз. Не могу понять, с чем это связано: еда и косметика без изменений. С годами это стало повторяться всё чаще и выраженнее. Два года назад пыталась определить, на что аллергия, анализы ничего не показали. Думаю, что если аллергия, возможно, на какую-то химию. А может, это что-то другое? Что это и как от этого избавиться?
Теги: глаза опухают чешутся и шелушатся
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-04 18:39
Здравствуйте!
Обратитесь к дерматологу для обследования на демодекоз.
Юлия 2015-05-04 23:56
Здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня это не демодекоз, такое обследование я проходила. Это всё-таки аллергия. Просто раньше не было реакции ни на химию, ни на косметику, а теперь вдруг появилась, да так резко и агрессивно, что сначала было непонятно, что это аллергия.
Спасибо за внимание и за ответ.