Красные пятна на лице у ребенка

Спрашивает: svs-76
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, примерно 2 недели назад на лице у ребенка девочка 6 лет появилось розовое пятнышко примерно 0,5 см. В диаметре с четкими краями окаймлением. Вчера появились еще два пятна побольше розовые и одно светло-коричневое. Ребенок их не чешет. Что это может быть? Мы записались на прием к дерматологу, но только через неделю, а до этого времени, что нам делать, и хотя бы примерно, что это может быть? Заранее Спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:04
Добрый день.

Ребенок аллергик?
Высыпания только на лице?
Шелушение есть на поверхности?
svs-76 2017-08-29 12:31
Спасибо Вам большое за ответ! Мы пока у нее аллергии не замечали ни на что. Но у старшей дочери аллергия есть. Пятна только на лице, и они теперь светло-коричневые, шелушение чуть-чуть - еле заметное. Похожи на пигментные, а вчера были розоватые.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 13:02
Диазолин детский 1 таб вечером 3 дня
Энтеросгель 1 чайная ложка 3 раза в день за час до еды 3 дня
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум. Затем Увлажнение кожи Атопра или Физиогель. На высыпания Бепантен крем утром, вечером Деситин крем 5 дней
svs-76 2017-08-29 13:04
Спасибо огромное! А это заразно? В сад ходить нельзя?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 13:07
Не заразно. Можно ходить