Высыпания и красные пятна на лобке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, возник следующий вопрос появились красные пятнышка на лобке думала что раздражение от бритья но уже более двух недель не брею а они есть, что это может быть. Заранее спасибо фото прикладаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2017 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 18:23
Здравствуйте!
По фото , может быть - контактный дерматит.
Используйте:
- Крем " пимафукорт " - 2 раза в день до 14 дней;
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Людмила 2017-01-11 18:27
Спасибо большое за быстрый ответ, а от чего он может появится и он переходной
Людмила 2017-03-02 21:01
Здраствуйте, действительно был аллергический контактный дерматит, посетила дерматолога, пролечила все прошло но спустя месяц появились опять такие же высыпание, может ли их вызывать бритье и как в дальнейшем избежать таких высыпаний
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 22:05
Да , может.
Попробуйте увлажнять кожу.
Бепантен - 2 - 3 раза в день длительно.
Людмила 2017-03-06 20:31
Здраствуйте, спасибо за ответ у меня возник еще один вопрос, а теперь чтобы это высыпания прошло мне опять необходимо принимать лечение которое назначал доктор, а именно цетрин- 10 дней, крем бетазон 7-10 дней или что то другое. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 11:15
Если сыпь настолько выраженна, то да.
Людмила 2017-03-10 21:42
Здраствуйте, вот уже почти 10 дней принимаю цетрин, крем бетазон но улучшение нету, может стоит попробовать другое лечение, что Вы можете посоветовать, и почему нету эффекта от лечения. Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 09:46
Людмила, Добавьте свежие качественные фото.
А с чем Вы связываете обострение сыпи?
Людмила 2017-03-11 12:20
Добрый день, даже и не знаю от чего появляется эта сыпь
Людмила 2017-03-13 20:55
Добрый вечер, фото добавила, очень жду Вашего ответа, вечером пятна более выражены. Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 22:02
Людмила, по фото - аллергический дерматит.
Может быть на мыло?
Чем моетесь?
На белье?
Зуд сохраняется ?
Людмила 2017-03-15 22:50
Добрый вечер, мыло не использую уже месяц, зуда нету, сегодня уже высыпание меньше, как это можно избежать, просто раньше такого не было, косметические средства не менялись пользуюсь одними уже несколько лет, может ли эти высыпание быть на продукты питания?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 16:10
Да, может быть.
Попробуйте: Гипоаллергенную диету.
Продолжайте лечение ещё 10 дней.
Людмила 2017-04-25 18:13
Добрый день, обращаюсь опять с той же проблемой опять появилась сыпь, периодически проходит потом опять появляется я уже не знаю что и делать, не могу понять из-за чего она появляется может Вы подскажите какое то еще лечение чтобы помогло или дадите какой то совет. Зарание спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 18:34
Может быть - реакция на белье , стиральный порошок, гель для душа ?
Зуд?
Соскоб на патологический грибок делали?