Красные пятна по всему телу зуд по утрам

Спрашивает: елена кирильчук
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. У мужа последнее время на теле стали появляться странные пятна, фото прилагаю. Они чешутся и то появляются то исчезают. Питание не менял, кушает как обычно. Были на приеме у терапевта, она кроме супрастина нечего не назначила, сказала что похоже на аллергию.7 лет назад муж лежал в больнице с крапивницей, может быть это снова она так себя проявляет? Заранее спасибо за ответ
Теги: отзывы утром вскакивают небольшие пятна немного зудят а к вечеру проходят что это форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-10 17:07
Здравствуйте Елена

Высыпания похожи на крапивницу.
елена 2019-02-10 19:25
Спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста как это лечить. Нам терапевт только супрастин в уколах прописал. И обязательно ли с этой болезнью ложиться в больницу или можно лечится дома? Может быть какие анализы нужно сдать? Очень ждем вашего ответа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-10 19:36
Для дальнейшего лечения и обследования важно как долго держатся эти высыпания.

Проходят в течении суток на одном месте, но появляются в другом или держатся на одном и том же месте несколько дней?
елена 2019-02-10 19:47
Стали высыпать пару недель назад, проходили за один день через день снова на другом месте. Но пятен был не так много. А вчера муж вечером пришел работы и жаловался на ломату в теле. Утром когда встал то пятен появилось много но к вечеру стали на теле менее заметны а на руках пока держаться и зудят.
елена 2019-02-10 19:49
Еще к вечеру на ладонях пятна появились.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-10 21:58
Скорее всего это аллергическая крапивница.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Внутрь Дезлоратадин (Блогир-3, Эриус, Дезал) по 1 таблетке 1 раз в день.

Энтеросорбенты (Активированный уголь 10 таблеток на ночь - 3 дня)

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на высыпания.

Госпитализация потребуется при ухудшении состояния здоровья.
елена 2019-02-10 22:07
Еще раз спасибо большое вам за ответ. Обязательно будем соблюдать диету и принимать лекарства.