О температуре и пятнах во всем теле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение чаще всего позапрошлый год и этот год проходил лечение по причине воспаления-легких
Здравствуйте, пишу о муже. Субботний день прошел в большой физической нагрузке и он потел, так как несколько слоев одежды было. Вечером субботы выступили пятна по всему телу, маленькие и большие, в некоторых местах как будто слились несколько пятен в одно. Также пятна немного выше уровня кожи, а есть где просто просто красные пятна. Иногда кажется, что большие пятна похожи на ожоги. Пораженные участки: лицо, затылок (около волосяной части и на самой голове тоже есть бугорки), руки, спина, грудь, живот и ноги. Пятна розоватого цвета, ближе к красному, иногда видно, что когда одно из пятен бледнеет в центре становится бежевым, а граница пятна розоватая. Присутствует зуд. Вечером в субботу после душа поднялась температура до 37, 2, потом спала. В воскресенье к вечеру температура стала подниматься (37,3-37,6-примерно), в понедельник температура поднималась до 38,8. Сбили. После этого, через три часа температура опустилась до 36,8. но к ночи стала подниматься температура вновь. Утром во вторник (сегодня) поднялась до 38,3. Температуру сбили до 37,3. С Субботы начал принимать цетрин.
В понедельник (вчера-12 октября) вызывали врача прописали также цетрин, и ингаверин. Анализы не назначены, оставили до 20 октября на больничном. Было лишь сказано, что если будет хуже снова вызывайте, там смотреть будут. Сказали, что это красный лишай. Хотя по примерам фото в интернете это больше похоже на крапивницу. Хотя я не врач, поэтому не утверждаю (да и неправильно делаю, что в интернете читаю все по болезни). Скажите пожалуйста правильно ли выбрано лечение? Мы бы пошли и к платному врачу-дерматологу, но с температурой сейчас это не так просто, из-за мер, принятых везде по короновирусу.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

8 ответов

Татьяна 2020-10-13 11:36
Дополнение к вопросу "О температуре и пятнах на всем теле". также ко всему прочему заложило нос
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-13 11:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Татьяна 2020-10-14 07:22
Здравствуйте. Температура вчера была также 38.3, фото ниже. Вчера что-то стало бледнеть из пятен, но не все, зуд сохраняется, краснота тоже
Татьяна 2020-10-14 07:23
Татьяна 2020-10-14 07:28
Подскажите пожалуйста, можно ли мыться с такими пятнами?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-14 21:51
По фото похоже на крапивницу.

Мыться можно.

Продолжайте принимать Цетрин.

Обследованы ли Вы на коронавирус.
Татьяна 2020-10-15 02:25
Спасибо за ответ. Нет, на коронавирус не обследовали. Будем повторно вызывать врача, возможно в этот раз возьмут и на него анализ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 08:23
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!