Может ли это быть чесоточный клещ?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 месяца назад начался зуд всего тела: ноги, руки, спина, особенно чесалась голова, через несколько дней начали появляться пятна, а потом и точки, по всему телу, все ужасно чешется. У мужа нет высыпаний, но тоже немного чешется, иногда на месте, где чешет, вздувается кожа, как крапивница. Может ли это быть чесоточный клещ? Можно ли его подхватить в спортзале или бане, куда ходил муж до начала самоизоляции?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 10:22
Нет это не чесоточный клещ.

Какое лечение вы получали по поводу этого заболевания.

Лекарства все переносите.?

Прислоните прозрачный стакан к любому пятну и подскажите цвет поменялся?

C уважением.
Платная консультация
Евгения 2020-06-05 10:39
Да, пятно посветлело, из лечения пока только мазь Акридерм ск.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 10:48
Нет это не чесоточный клещ.

Больше данных за аллергический дерматит.

Внутрь Цетрин 1таб вечером 7 дней.

Наружно на пятна днем судокрем. Утром и вечером наружно крем Пимафукорт наружно.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Евгения 2020-06-05 11:01
А голову чем мазать? Мою только дегтярным шампунем уже месяц, все чешется и красные пятна, на которых образуется корочка.
Евгения 2020-06-05 11:12
Кстати, Цетрин пила, зуд и краснота не проходили, ночью зуд усиливается.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 11:50
Псориазом никто не болел по кровной линии?
Платная консультация
Евгения 2020-06-05 12:34
Нет, не было замечено.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 15:23
Прикре пожалуйста высыпания на других участках тела.

Это важно.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2020-06-08 07:42
На груди были красные большие пятна, по краям по точке, мазала Акридерм не, пятна прошли, а точки остались, так же и на плече-2 точки, программа даёт загрузить только 1 изображение.
Ирина 2020-06-08 07:45
Вот на плече
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 13:37
По этим фото невозможно поставить диагноз чесотки.

Необходима очная консультация.