Прыщи на лобковой части

Спрашивает: Валерии
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около недели назад появились два красных пятна в лобковой части, затем начали появляться красные прыщики, без гноя. Не заживают, покрываются коростой, но из за ношения нижнего белья почти сразу короста сдирается. Что может быть, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-12 17:11
Здравствуйте, Валерий!

Есть ли зуд, жжение, болезненность в проблемных местах?
Где-то ещё на теле есть высыпания?
Наружно чем-то пользовались уже?
Новую одежду покупали (трусы, брюки, ремень) накануне?
Впервые ли такая проблема?
Лекарства или БАДы принимаеме внутрь?

Платная консультация
Валерий 2019-01-12 17:35
Есть легкии зуд, чешутся сами прыщи. Боли и жжения нет. Больше на теле высыпания нет. Раньше такого не было. Наружно промывал Мирамистином. Новых вещей не появлялось. Лекарств не принимаю.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-12 18:17
Больше всего склоняюсь к псевдомонадному фолликулиту.

Ознакомьтесь по ссылке:

http://dermline.ru/nav/main/follikulit_psevdomonadnyj.htm

Обычно требуется только наружное лечение. Если процесс будет распространяться или плохо поддаваться местной терапии, то имеет смысл пропить антибиотик. А пока примените Фукорцин р-р наружно точечно на высыпания 2-3 раза в день, Аргосульфан крем утром и на ночь 7-10 дней.

Отпишитесь по результатам